Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Как сделать сайт бесплатно!!!

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия протеста 2 Скандальный фильм
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 06:12 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Масквач 1685

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ организована проверка фактов организации массовых беспорядков в России, изложенных в документальном фильме "Анатомия протеста - 2", вышедшем в эфире на телеканале НТВ 5 октября 2012г. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК России.

По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

При этом в ведомстве напомнили, что Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела об организации и участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012г. на Болотной площади в Москве, по которому проходят 17 фигурантов. В отношении двух фигурантов уголовные дела выделены в отдельное производство и следственные действия по ним уже завершены.

Ранее сегодня генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста - 2". По результатам проверки в случае выявления нарушений законов предполагается приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Документальный фильм "Анатомия протеста-2" вечером 5 октября 2012г. показал телеканал НТВ. "Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента. Ближайшие планы и тайные переговоры оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов. Кто берет, сколько и за что?", - говорилось в проморолике фильма. Сегодня многие представители политического сообщества высказали свое отношение к ленте: в оппозиционной среде ее назвали скандальной, сторонники действующей власти приветствовали фильм.

Напомним, первый фильм "Анатомия протеста" рассказывал о том, что митинги оппозиции оплачены западными спецслужбами и курируются сотрудниками зарубежных дипломатических миссий. Показ вызвал широкое общественное обсуждение: журналистов НТВ бойкотировали оппозиционеры, а сайт телекомпании подвергся хакерской атаке. По данным полиции, 6 мая микроавтобус НТВ, освещавший события в районе Болотной площади, был облит помоями.

"Марш миллионов", прошедший в столице 6 мая 2012г., закончился задержаниями и столкновениями оппозиционеров с ОМОНом. В общей сложности были задержаны 650 митингующих. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных чч.1, 2, 3 ст.212 Уголовного кодекса РФ (организация массовых беспорядков, участие в беспорядках, призывы к беспорядкам), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Первые аресты по "болотному делу" были произведены спустя три недели после "Марша миллионов". Потерпевшими признаны 53 сотрудника органов внутренних дел, допрошены более 1 тыс. 200 человек, произведены обыски у ряда лидеров оппозиции.

К настоящему времени завершено расследование в отношении Максима Лузянина, которому предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении других участников массовых беспорядков продолжается. Кроме того, еще одна подозреваемая - Анастасия Рыбаченко - с 11 сентября 2012г. объявлена в федеральный розыск.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: