Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Как сделать сайт бесплатно!!!

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:06 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Масквач 1685

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Шведское правительство поручило Управлению транспорта рассмотреть предложение по обязательному оборудованию антиалкогольными замками школьных автобусов, городских автобусов, а так же некоторых специальных грузовиков, предназначенных для транспортировки опасных грузов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:06 
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя
4816
В качестве дополнения

В Финляндии началась опытная эксплуатация "алкогольных замков" в автомобилях. Как рассказали в министерстве транспорта, в течение двух недель новым устройством в автомобилях обзавелись около десяти человек. Всего же, по прогнозам инспектора Янне Мянттяри (Janne Manttari), в течение трех лет, которые выбраны в качестве испытательного срока, устройство будут использовать несколько сотен человек.

"Алкогольный замок" представляет собой устройство, которое анализирует дыхание водителя и если аппарат покажет минимум 0,2 промилле, то машина не заведется.

Как подчеркнули в министерстве транспорта, цель нового устройства – не допустить к управлению машиной пьяного автомобилиста.

В первую очередь "алкогольный замок" предназначен для тех граждан, которые подвергались штрафам за вождение в нетрезвом виде. Его установка может быть сделана как добровольно, так и в принудительном порядке – в зависимости от ситуации.

По словам Мянттяри, одна из проблем – довольно высокие расходы на обслуживание устройства, которые в месяц составляют около 150 евро.

Как показывает статистика, потенциальная клиентура у производителей нового устройства в Финляндии есть. По статистике, в прошлом году в Финляндии было зарегистрировано примерно 27 тысяч случаев вождения в нетрезвом виде.

Финляндия – вторая страна в Европе, решившая ввести в употребление "алкогольный замок". В Швеции подобные устройства используются с 1999 года. А одним из пионеров нововведения стали США, где "алкогольный замок" вошел в употребление в 1986 году. В Канаде устройство применяется с 1990 года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:06 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
1330

ветеран (1) за активное участие (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Надо за ранее надуть шарик,и держать его в машине на всякий случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:07 
ФЕЛЬДМАРШАЛ
ФЕЛЬДМАРШАЛ
Аватара пользователя
1365

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Или прохожего попросить подуть [s2.gif]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:07 
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
282

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) Почетный пользователь (1)
А прохожий окажется полицейским [s3.gif]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:08 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
1330

ветеран (1) за активное участие (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Natalie писал(а):
А прохожий окажется полицейским k15

Ну и что,он все равно еще не куда не поехал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 06:45 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Масквач 1685

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Natalie писал(а):
А прохожий окажется полицейским [s3.gif]

Или сам пьяный [s2.gif]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:12 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Масквач 1685

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Российских водителей, хотя бы один раз пойманных нетрезвыми за рулем, обяжут устанавливать алкозамки на машины. Соответствующий пакет поправок в закон о безопасности дорожного движения, Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях был разработан депутатами Госдумы РФ.

Инициатором поправок стал Михаил Сердюк, депутат от фракции "Справедливая Россия". Парламентарий считает, что эти изменения помогут спасти тысячи жизней, поскольку, по его словам, при установке алкозамков количество повторных правонарушений снижается на 20−90 процентов. Для разработки пакета поправок эсеры изучили опыт США, Финляндии, Франции, Швеции и Германии, где установка алкозамков является обязательной.

Алкозамок − это специальное устройство, измеряющее содержание алкоголя в дыхании водителя. Прибор не позволяет завести машину, если тест показал наличие алкоголя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:42 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
1330

ветеран (1) за активное участие (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Можно сделать так.Например меня обязали поставить алкотестер.Что делаю я,я переписываю машину на жену ее ведь не обязывали ставить тестер,а сам езжу по доверенности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:26 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Я если хочу жрать,всегда говорю хочу жрать 845

ветеран (1) за активное участие (1) 50 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
За это тоже деньги платить надо да и жены не все честные,так что лучше купить тестер и обманывать его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:57 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
1330

ветеран (1) за активное участие (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
А кто из водителей будет платить по 150€ в месяц? это все равно что прав лишиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:55 
ФЕЛЬДМАРШАЛ
ФЕЛЬДМАРШАЛ
Аватара пользователя
1365

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Да нет такой закон не могут принять это слишком дорого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:47 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
965

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Среди избирателей и депутатов много автолюбителей и я думаю что такие меры применять не будут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:55 
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
282

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) Почетный пользователь (1)
Среди депутатов и министров все автолюбители.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:36 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
965

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Но не все они сами за рулем сидят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:41 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Я если хочу жрать,всегда говорю хочу жрать 845

ветеран (1) за активное участие (1) 50 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Маки Мираж писал(а):
Но не все они сами за рулем сидят.

зато их родственники сидят,а будут пьяные ездить сядут на долго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:45 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Я если хочу жрать,всегда говорю хочу жрать 845

ветеран (1) за активное участие (1) 50 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии пригрозил увольнять чиновников республики, если их дети будут замешаны в каких-либо скандальных историях в городах России.
- Я всех чиновников предупредил, что если где-либо ваш сын появится вы будете уволены с работы, - сказал Евкуров в программе «Интервью с Сергеем Брилевым», которая вышла в эфире телеканала «Россия 1».
Глава республики отметил, что когда выходцы из Ингушетии едут на машинах, которые стоят как 10 – 15 домов и это видят в других регионах России, это у людей «вызывает желчь».
- И это справедливый протест, - заявил Юнус-Бек Евкуров. – Люди думают, что на те деньги, которые вкладываются в развитие Ингушетии, здесь покупают дорогие машины. В этом плане я предлагал конфисковывать эти машины, с аукциона их продавать, а вырученные деньги тратить на детские садики и школы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антиалкогольным замок будет обязательным
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:57 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
1583

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1)
Сыновьям чиновников надо выдать жигули и пусть мучаются.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения