Текущее время: 28 июн 2017, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

200 !

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: православные активисты
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 18:13 
господин студент
господин студент
0
чего такие, как Энтео вполне могли организовать подобный митинг. среди православных вполне можно набрать таких активистов.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: православные активисты
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 18:01 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР

ветеран (1) за активное участие (1) 50 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
МОСКВА, 7 июл — РАПСИ. Активистка "Божьей воли" Людмила Есипенко, обвиняемая в повреждении экспонатов на выставке в Манеже, не считает себя виновной, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.

В настоящее время в Тверском суде проходит судебное заседание в рамках уголовного дела православной активистки Есипенко, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 243 Уголовного кодекса РФ "повреждение культурных ценностей".
"Я не понимаю сути предъявленного мне обвинения. Убеждена, что на выставке в Манеже имело место пресечение длящегося преступления. Как сознательный гражданин, как истинный христианин я была обязана защитить святыню от оскорбления, и считаю это самым значимый поступком в моей жизни. Надругательство над святыней, которой на протяжении сотен лет поклоняются люди, хуже изнасилования, избиения беззащитных.

Как сказал патриарх, выставка с подобными "экспонатами" — проявление антикультуры, которая превращает людей в зверей. О каком повреждении ценных объектов искусства может идти речь? Мне инкриминируют повреждение изрезанных кусков линолеума — я цитирую обвинительное заключение — с осквернением образа спасителя.
Суд над собой считаю несправедливым, так как в сентябре прошлого года по решению Тверского суда я уже была привлечена к административной ответственности за повреждение чужого имущества по статье мелкое хулиганство. Следуя формальным правилам Конституции, двойное вменение за одно и то же деяние недопустимо. Я готова со смирением принять возможное решение суда, но с гражданским иском не согласна, так как он понуждает меня выплатить денежные средства на реставрацию предметов, которые являются кощунственными и оскорбляют православных христиан. Боюсь, что, следуя долгу христианина, буду вынуждена проявить гражданское неповиновение в части невыполнения решения по гражданскому иску. Прошу не ставить меня перед выбором между соблюдением формальных требований законов и судебных решений и следованием долгу верующего человека и отозвать гражданский иск, при этом я готова на штраф в пользу государства, если он не пойдет на восстановление "экспонатов". Я также адресую данную просьбу потерпевшему — представителю Правительства Москвы, который, к сожалению, в суд не явился", — произнесла целую речь Есипенко в ответ на вопрос о том, согласна ли она с обвинением.
На заседании подсудимая продемонстрировала фото своего родственника священнослужителя Николая Агафонникова, который был расстрелян на Бутовском полигоне, а позже был реабилитирован и причислен к лику святых. В ответ на это суд сделал Есипенко замечание о недопустимости демонстрации изображений на данной стадии процесса.

Из-за неявки в суд представителя потерпевшего, суд принял решение отложить рассмотрение дела.

Потерпевшей стороной является Правительство Москвы. Ущерб, нанесенный обвиняемой в Манеже, оценивается в 196 тысяч рублей.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 21:34 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
745

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Цитата:
1 статьи 243 Уголовного кодекса РФ "повреждение культурных ценностей".

Два лимончика штрафа. [s39.gif]

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:24 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
1307

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Православные активисты сообщили Лайфу, что полиция задержала их после акции у бюста Сталина на Красной площади, после которой их стали избивать поклонники вождя.

— Сегодня день рождения Иосифа Сталина, человека, который нанёс нашему народу непоправимый ущерб, — сообщил Лайфу Дмитрий Энтео, — он виновен в массовом терроре против граждан, в уничтожении 90% православного духовенства, в том числе моих родных и родных Милы (Милы Есипенко, ранее судимой после акции "Божьей воли" в Манеже во время выставки работ Вадима Сидура. — Прим. Лайфа). Нам сложно представить, что сейчас он и его дела прославляются и пропагандируются. И мы пришли к его могиле, где были тысячи дезориентированных (Этой пропагандой. — Прим. Лайфа) людей, прославлявших палача.
Действительно, в рамках анонсированной через Интернет акции "2 гвоздики товарищу Сталину" поклонники вождя возложили к его бюсту у кремлёвской стены цветы (как утверждается, в числе 5300 штук, что предполагает большую явку людей). Среди прочих фотографии цветов выложила в своём "твиттере" член бюро московского горкома КПРФ и главный редактор газеты "На русском рубеже" Наталья Еремейцева.
— Мы просто сказали "Гори в аду, палач!" — сказал Энтео. — На нас набросились сталинисты, которые стояли вокруг, начали бить кулаками. Подошла полиция, задержала нас и доставила в ОВД "Китай-город" (мы только что освободились), где нам оформили протоколы по обвинению в мелком хулиганстве, предусматривающие штраф по 500 рублей за мелкое хулиганство. Мы намерены оспорить это решение.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:50 
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
6788
Цитата:
Мы намерены оспорить это решение.

У них на оспаривание решение больше денег уйдет чем они штраф заплатят.

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]