Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Как сделать сайт бесплатно!!!

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: освоение луны
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:53 
ФЕЛЬДМАРШАЛ
ФЕЛЬДМАРШАЛ
Аватара пользователя
1365

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил Федеральному космическому агентству (Роскосмос) задуматься над проектом по созданию базы на Луне. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Вести FM». По его мнению, данный объект потянет за собой фундаментальную науку и в целом придаст импульс развитию космической отрасли страны.
«Я предлагаю решить большую, крупную задачу — создать лунную базу. Мы научились работать на околоземной орбите, успешно трудимся на МКС и все всем уже доказали. Почему бы не попытаться теперь поработать в условиях малой гравитации на естественном спутнике Земли?» — передает слова г-на Рогозина информационное агентство РБК. При этом он допустил, что могут быть и другие предложения, и их также стоит обсудить.
Говоря о космической отрасли, г-н Рогозин также подчеркнул, что в ней нет системного кризиса. Однако все же есть проблемы в отдельных предприятиях. Главной из них он назвал техническую отсталость, в том числе устаревший станочный парк.
В начале 2012 года глава Роскосмоса Владимир Поповкин сообщал, что космическое агентство разрабатывает перспективную пилотируемую транспортную систему, «которая будет способна долететь до Луны». «Планируется освоение Луны. Сегодня в наших планах до 2020 года запустить туда два автоматических аппарата», — заявлял он, добавляя, что Роскосмос обсуждает планы по созданию лунных баз и освоению ресурсов спутника Земли с NASA и Европейским космическим агентством.
Ранее предложение объединить усилия государств — участников программы международной космической станции (МКС) для реализации проектов изучения Луны и планет Солнечной системы выдвигал тогда еще премьер-министр РФ Владимир Путин.
Луна — это единственный естественный спутник Земли и единственное небесное тело, на поверхность которого в настоящий момент удалось ступить человеку. Среднее расстояние между двумя небесными телами — 384 467 км. Гравитационные силы между Землей и Луной вызывают такие природные явления, как морские приливы и отливы. Наблюдение человеком за спутником нашей планеты и его изучение ведется с самых древних времен. Впервые же ступить на поверхность Луны человечеству удалось во второй половине ХХ века. 21 июля 1969 года американец Нил Армстронг высадился на Луне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:37 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Я если хочу жрать,всегда говорю хочу жрать 845

ветеран (1) за активное участие (1) 50 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Я за лунную программу но я не доверяю нынешнему правительству.У них все благие начинания заканчиваются в судом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:38 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Криптон, планета красного карлика LHS 2520 798

ветеран (1) за активное участие (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1)
На Луну жирдяи ломанутсо!
Тока там они могут трахатьсо в миссионерской позиции и не раздавить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:44 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
965

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Пока постоят пока запустят пока появятся первые результаты,мне уже будет много лет и мне это будет не нужно и не интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:37 
ФЕЛЬДМАРШАЛ
ФЕЛЬДМАРШАЛ
Аватара пользователя
1365

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Цитата:
и мне это будет не нужно и не интересно.
После тебя хоть трава не расти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:33 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
1583

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1)
До луны ли нам сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:08 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Масквач 1685

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Теперь через космические программы деньги будут распиливать [s3.gif]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:39 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
965

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Айвен писал(а):
Теперь через космические программы деньги будут распиливать [s3.gif]

Там деньги не распилишь.Это наука батенька а ее не обманешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: освоение луны
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:58 
господин студент
господин студент
Аватара пользователя

Откуда: Russia 0
Есть чётко зафиксировнанные результы? Учитывались ли другие факторы кроме фазы луны в момент стрижки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:21 
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя

Откуда: Масквач 1685

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Всё учли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: освоение луны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 19:08 
ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР
Аватара пользователя
965

ветеран (1) за активное участие (1) Остроумная фраза (1) 100 тем на форуме (1) Почетный пользователь (1) За помощь форуму (1)
Американцы не были на луне (Постскриптум с Алексеем Пушковым)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения